Точка P находится внутри прямоугольника ABCD. SABP=32, SBPC=26 и SAPD=23. Найдите площадь

треугольника DPC. (Ответ должен выйти 17)

Ответы на вопрос

Отвечает Кадрачев Руслан.

............................


Отвечает Панова Юлия.

AB=CD, AD=BC (противоположные стороны параллелограмма)

PM+PN=AB (расстояние между параллельными)

SBPC+SAPD =1/2 BC(PM+PN) =1/2 BC*AB =1/2 SABCD

Аналогично SAPB+SDPC =1/2 SABCD

SBPC+SAPD =SAPB+SDPC => 26+23 =32+SDPC => SDPC=17