При каком значении n векторы а и b перпендикулярны: а (3 ;n;2n), b(n;-n;1)​


Ответы на вопрос

Отвечает Аришина Аня.

Ответ:

n1=0 ;n2=5

Объяснение:

а (3 ;n;2n), b(n;-n;1)  

a⊥b ,       скалярное произведение =0

3n-n²+2n=0

n²-5n=0

n(n-5)=0

n1=0 ;n2=5