СРОЧНО ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ!!!!! Дано Решение В трапеции основания равны 6 и 10 см, а высота равна сумме

длин оснований. Найдите площадь трапеции.

Ответы на вопрос

Отвечает Богуцкий Владислав.

S=mh
h= 6+10=16
m = 1)6+10= 16
2) 16/2=8
S = 16×8= 128