На стороне АC треугольника АВС взята точка К так, что АК:КC=5:2. На отрезке ВК взята точка L так,

что BL:LK=7:5. Через точки L и С проведена прямая до пересечения со стороной АВ в точке М. Найти отношение АM:MВ (ответ округлите до десятых).

Ответы на вопрос

Отвечает Панюшкина Мария.

Ответ:

2,5

Объяснение:

По т. Менелая   \frac{AM}{MB} *\frac{BL}{LK} *\frac{CK}{CF} =1

\frac{AM}{MB} *\frac{7}{5} *\frac{2}{7} =1

\frac{AM}{MB} =\frac{5}{2}=2,5