Стороны треугольника, образованного средними линиями данного треугольника, равны 5 дм, 7дм, 10дм,.

Найдите стороны данного треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Мартинюк Марійка.

Δ АВС
КР=7, МР=10, МК=5 –средние линии тр-ка АВС
АВ II PK ⇒ AB = 2 * PK = 2 * 7 =14
ВC II MP ⇒ BC = 2 * MP = 2 * 10 =20
АC II MK ⇒ AC = 2 * MK = 2 * 5 =10