Докажите, что треугольник ЕКТ равнобедренный, если Е(-2;-2), К(-4;4), Т(2;2)


Ответы на вопрос

Отвечает Данильчук Данил.

Найдём длину стороны ЕК (-4-(-2))^2+(4-(-2))^2=14+36=квадратный корень из 40 или 2 умноженное на квадратный корень из 10 теперь найдём длину КТ (12-(-4))^2+(2-4)^2= квадратный корень из 40 или 2 умноженное на квадратный корень из 10 следовательно  ЕК=КТ а в равнобедренном треугольнике боковые стороны равны мы доказали что треугольник ЕКТ равнобедренный