В прямоугольном треугольнике биссектриса наименьшего угла пересекает катет под углом 110 *.Найдите

острые углы данного треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Подколзина Вика.

Треугольник АВС, угол А =90, ВМ - биссектриса, угол ВМС=110, угол АМВ=180-110=70, угол АВМ=90-70=20 = углуМВС, угол С=180-110-20=50

Угол В=40, угол С=50