На стороне BC паралелограма ABCD отметили точку M. НАйдите площадь паралелограма ABCD, если площадь

треугольника AMD 16см2.
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Мельчакова Вероника.

Ответ:

Sabcd = 32 cм²

Объяснение:

Площадь треугольника AMD = 16 см² (дано).

Проведем высоту MH треугольника AMD.

Samd = (1/2)·AD·МН = 16 cм².

Высота МН треугольника AMD является и высотой параллелограмма ABCD. =>

Sabcd = AD·MH  = 32 см².


1 0