Срочно Найдите площадь прямоугольного треугольника если гипотенуза равна 20 один из катетов 10

противолежаший ему угол равен 30°

Ответы на вопрос

Отвечает Беспалова Анастасия.

Ответ:

50 см2

Объяснение:

Чтобы найти площадь прямоугольного треугольника через гипотенузу, один катет из угол между ними. Надо использовать формулу S=1/2*a*b*sin(a)

Подставим, получаем

S=1/2*10*20*sin(30)

S=1/2*10*20*1/2=502

Ответ 50 см2