Углы АДС АВС вписаны в окружность Какой может быть величина угла АДС , если известно , что < АВС

= 56 °?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Никита.

Угол ADC может быть равен углу АВС, т.к. они опираются на одну и ту же дугу АС
если точки D и В расположены по одну сторону от прямой АС...
если точки D и В расположены по разные стороны от прямой АС, тогда 
угол ADC будет опираться на дугу АВС = 360 - 2*56 = 248 градусов и его величина будет = 248/2 = 124 градуса...