Диагонали прямоугольника ABCD пересекаются в точке О.Найдите периметр треугольника BOC,если

AB=15,AD=20,BD=25.

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Евгений.

Решение: рассмотрим треугольник ВОС,
ВО = 25/2=12,5 (Диагонали прямоугольника точкой пересечения делятся пополам), ОС=25/2=12,5(диагонали прямоугольника равны),
ВС =AD=20см.(Противоположные стороны прямоугольника равны)  P=20+12,5+12,5= 45см
Ответ: P=45см