Найдите периметр прямоугольника MNPK, если биссектриса угла M делит сторону NP на отрезки NC= 5 см

и CP=11 см

Ответы на вопрос

Отвечает Оруджова Эльмира.

Ответ:

42см

Объяснение:

МС-биссектриса =5см=MN

CP=11см

NP=5+11=16

P=2*(a+b)=2*(16+5)=2*21=42см