найдите объем прямоугольного параллелепипеда если сумма его ширины и высоты равна 18 см сумма длины

и высоты равна 23 см а сумма длин всех ребер 132 см

Ответы на вопрос

Отвечает Силантьева Дана.

Решаем систему
a+b=18
b+c=23
4a+4b+4c=132
a=10, b=8, c=15, 
V=10*8*15=1200