В треугольнике CDE с углом Е32 проведена биссектриса CF угол CFD 72 найдите угол D


Ответы на вопрос

Отвечает Закван Ансар.

1) Угол CFE=180-72=108(смежные углы); 2)угол FCE=180-32-108=40(сумма углов треуг.=180); 3)угол DCE= 40+40=80(CF-биссектриса); 4) угол CDE=180-80-32=68(сумма углов треуг.=180)