Периметр равнобедренного треугольника равен 25 см. Найдите длины сторон треугольника, если его

бо-ковая сторона на 5 см больше основания,​

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Катя.

Ответ:

2(x+5)+x=25

2x+10+x=25

3х=25-10

3x=15

x=5

Основание 5 см, тогда боковые стороны по 5+5=10 см

Ответ: 5 см, 10 см, 10 см