Периметр треугольника равен 52 см, а одна из сторон равна 18см. найдите две другие стороны, если их

разность равна 4,6см.

Ответы на вопрос

Отвечает Косько Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

х - одна сторона

4,6+х - вторая

х+4,6+х+18=52

2х=52-18-4,6

2х=29,4

х= 14,7 - одна сторона

4,6+14,7=19,3 - вторая