Гипотенуза прямоугольного треугольника равна 15 см, один из катетов 9 см . Найдите второй катет


Ответы на вопрос

Отвечает Фурс Даша.

Ответ:

решение на фотографии


Отвечает Мартынова Дарья.

Ответ:

15^2 - 9^2 = 15*15 - 9*9 225 - 81 = 144 корень из 144 =12 ответ : 12.