Конус вписан в шар. Радиус основания конуса равен радиусу шара. Объем шара равен 28. найдите объем

конуса

Ответы на вопрос

Отвечает Андреянов Костя.

фор­му­ла для объёма шара: Vш=4/3пиR^3=28. Объём ко­ну­са в 4 раза мень­ше: Vк=1/3Sосн*h=1/3пиR²*R=1/3пиR^3=7 . Ответ: 7.