Хелп♡♡♡ Знайдіть діагоналі паралелограма, якщо два відрізки,які сполучають середини сусідніх

сторін, дорівнюють 5см і 11 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Досыев Марат.

Объяснение:

1. ΔАВD, АР=РВ по условию, АК=КD по условию тогда РК- средняя линия, по т.о средней линии РК=1/2*ВD , BD=10 см  

2. ΔАDС, СT=TD по условию, АК=КD по условию тогда KT- средняя линия, по т.о средней линии КT=1/2*AC , AC=22 см