Найти координаты точки пересечения прямых 9x + 5y = 1 и 2x + 3y = 8


Ответы на вопрос

Отвечает Сінчук Рома.

Ответ:

умножим первое уравнение на 2, а второе на 9

18х+10у=2

18х+27у=72

вычтем из второго уравнения первое

17у=70

у=70/17

подставим у во второе урпвнение

2х+210/17=8

2х=136/17-210/17

2х=-74/17

х=-37/17