Высота равнобедренной трапеции,проведённая из вершины тупого угла,образует с боковой стороной угол

17 градуса.Найдите углы

Ответы на вопрос

Отвечает Трошова Кристина.

Т.к. высота р/б трапеции образует прямой угол с основанием, то угол В=90+17=107
сумма всех углов 360
углы при основаниях равны т.е. А=Д,
В =С. В=С =107°
А =Д=180-107 =73