Разносторонний треугольник одна сторона в 2 раза больше чем первого, а 3 сторона в 3 раза больше

1го . Р=72 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Часовской Вадим.

Ответ:

х+2х+3х=72

6х=72

х=72÷6

х=12(первый)

12×2=24(второй)

12×3=36(третий)