АО=5 см;OA1=3 см;OB=4 см;A1B1=9 см. Найти:AB,OB1



Ответы на вопрос

Отвечает Мороз Ксюша.

угол О у них равный (вертикальный угол), угол ABO = углу OB1A1(накрест лежащие) угол BAO = углу OA1B1(накрест лежащие) эти треугольники подобны по трем углам которые мы имеем AB/A1B1=BO/OB1=AO/A1O;;;AB/6=1/B1O=5/3 получается AB=10, OB1=0.6

0 1