Чему равна площадь равностороннего треугольника со стороной 6см


Ответы на вопрос

Отвечает Пасічник Максим.

Площадь равностороннего треугольника равна: S=a²√3/4
S=6²√3/4=36√3/4=9√3 см²

Отвечает Халь Влад.

Если треугольник равносторонний, то все углы равны 60гр.
S=1/2a²sin60=1/2*6²*√3/2=1/2*36*√3/2=9√3см²