У прямоугольного треугольника заданы катеты а и b, найдите гипотенузу если: а)

а=5;в=8.б)а=60;в=9.​

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

а) 9.434

б) 60.671

Объяснение:

а)

c =  \sqrt{ {a}^{2} +  {b}^{2}  }  =  \sqrt{25 + 64}  = 9.434

б)

c =  \sqrt{ {a}^{2}  +  {b}^{2} }  =  \sqrt{ {60}^{2}  +  {9}^{2} }  = 60.671