В остроугольном треугольнике ABC проведена высоты AK и CE. Найдите площадь треугольника, если

CE=12, BE=9 см, AK=10 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Скурихин Никита.

Ответ:

S=75см2

Объяснение:

Сначала найдём сторону CB  по теореме Пифагора:

CB=CE+BE=12^2+9^2=144+81=225=15

S=1/2*BC*AK=1/2*10*15=75 см2

Отвечает Морозов Дмитрий.

Объяснение:

Вот ответ не благодари