В данном треугольнике АВС угол С=90,угол А=30. от вершины С к плоскости треугольника проведен

перпендикуляр СN.АС=18 см,CN=12 см..найдите расстояние от точки N до прямой АВ,от точки В до плоскости АСN Если не сложно,пожалуйста чертеж)

Ответы на вопрос

Отвечает Игумнов Рома.

СК=АС*sin30=18*1/2=9(см)
NK=12^2+9^2=корень225=15
CK=9 KB=x CB= 2x
4x^2-x^2=81
x=3корень3, тогда BC=6корень3