Гипотенуза в прямоугольном треугольнике равна 5, катет на две единицы меньше найти оба катета.


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Ксения.

С^2=b^2+a^2
5^2=3^2+a^2
25=9+a^2
a^2= 25-9= 16
a= 4