Найдите площадь треугольника A B C , если A B = 5 , 2 см, A C = 12 см, ∠ A = 30 .


Ответы на вопрос

Отвечает Кийко Ярослав.

Ответ:

15.6

Объяснение:

S=1/2 AB *AC *sinA

S=1/2 * 5,2 * 12 *1/2 = 15.6cm

Я так понял,что AB 5,2 см,если не так,то поставьте другое число и посчитайте