. В прямоугольнике одна сторона равна 30, а диагональравна 34. Найдите площадь прямоугольника​


Ответы на вопрос

Отвечает Савицкая Виктория.

Ответ:

480.

Объяснение:

Диагональ - это есть гипотенуза прямоугольного треугольника. По теореме Пифагора находим вторую сторону (катет) - 34^2 = 30^2 + x^2. После решения уравнения x = 16. По формуле нахождения площади прямоугольника перемножаем две стороны: 30 * 16 = 480.