Основания равнобокой трапеции равны 17см и 27см,а острый угол равен 60'.Найти ее перимерт


Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Роман.

Проведем высоты из вершин верхнего основания.
Получим два равных прямоугольных треугольника
Катет против угла в 30 градусов равен половине гипотенузы.
Длина катета равна (27-17)/2=5
Гипотенуза- боковая сторона равна 10 см
Ответ. Р=10+17+27+10=64 см