Бісектриса кута 120 градусів паралелограма ділить сторону на відрізки 7 см і 32 см починаючи з

вершини гострого кута. Знайти периметр паралелограма.

Ответы на вопрос

Отвечает Ягловская Елизавета.

Биссектриса угла параллелограмма отсекает от него равнобедренный треугольник (свойство). Значит боковая сторона параллелограмма равна 7 см, а его основание равно 7+32=39 см.
Тогда периметр равен Р=2(7+39)=92см.
Ответ: Р=92 см.