Дано : ABCD -ромб CA-диагональ Угол CAB в 4 раса меньше угла CAE . Найти :угол A;B;C;D. Плиииииз

срочно !

Ответы на вопрос

Отвечает Shopanova Anastasia.

Х+4х = 180
5х = 180
х = 180:5
х = 36
угол ВАС = 36
угол САЕ = 4*36 = 144
Диагональ робма бессиктриса углов ромба.
угол А = углу С = 36+36 = 102
угол В = Д = 360-204 = 156
А = 102
С = 102
В = 78
Д = 78