Теорема Пифагора(в конце ответы) Молю вас!Хотябы 1 или 2 задачи Помогите решить от 5 до 9 задачи

..Хоть что -нибудь!Ничего не понимаю..8 класс..ПРошу подробно..


Ответы на вопрос

Отвечает Половодов Даниил.

№7. 1 .Меньшую сторону прямоугольника обозначим Х, тогда по условию большая сторона У=(Х+7)
2. Х и У являются катетами прямоугольного треугольника.( за фто на полезу, и так ясно, написала по памяти АВС, но боюсь запутать)., а  диагональ=17см -гипотенузой.этих треугольников. 
3. По теореме Пифагора:
Х²+У² =17²;  Х²+(Х+7)²=289
2Х²+14Х+49=289;     Х²+14Х-120=0
Х₁={-7+√(49+480)}/2;     Х₁=(-7+23)/2;  Х₁=8(см)
(Отрицательный Х₂ отбрасываем)
У= Х+7=8+7=15(см)
Р=2·(Х+У)=2·(8+15)=46(см)
S =Х·У=8·15=120(см²)