1) Радиус окружности равен 27 см. Найдите длину дуги этой окружности, градусная мера которой

составляет 25 градусов 2) Вычислите площадь треугольника, две стороны которого равны 3 см и 2 см, а угол между ними 30 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Любовь.

1) Длина дуги=Pi*27*(25/180)~11.781см
2) Площадь треугольника=0.5*3*2*sin(30)=1.5см