Гіпотенузу, якщо катети дорівнюють 9 см і 12 см;​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Макс.

Ответ:

а=9см

b=12 см, сонда Пифагор теоремасы бойынша

с= 9²+12²=125

 \sqrt{?}  125 = 15

Жауабы:15

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

225см

Объяснение:

Дано:

Трикутник

а=9см катет

b=12см катет

с-? гіпотенуза.

Розв'язання

с²=а²+b²

c²=9²+12²=81+144=225см

c=√225=15см