Знайти cosx, tgx якщо sin=0,8


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Илья.

Ответ:

cosx=0,6

tgx=1\frac{1}{3}

Объяснение:

sin^2 + cos^2=1

cosx=\sqrt{1-sinx^{2} }

cosx=0,6

tg=\frac{sin}{cos}=\frac{4}{3}