11. Визначте геометричне місце точок M(x; у), координати яких задовольняють умови рівняння: б)

х^2 — 8х + y^2 — 2y + 16 = 0.​

Ответы на вопрос

Отвечает Березина Полина.

Ответ:

окружность с центром (4; 1) и радиусом R = 1.

Объяснение:

б) х² — 8х + y² — 2y + 16 = 0.

(х² - 8х + 16) + (у² - 2у + 1) = +1

(х - 4)² + (у - 1)² = 1²

На плоскости это уравнение задаёт окружность с центром (4; 1) и радиусом, равным 1.