Диагональ ромба равна его стороне. Как найти его площадь, если периметр ромба равен 4а? СРОЧНО

ПЛИЗ

Ответы на вопрос

Отвечает Тароев Максим.

Ответ:

Объяснение:

если в ромбе одна из диагоналей равна стороне то, эта диагональ делит его на два одинаковых равносторонних треугольника

угол при вершине 60°

из  ΔBOC      OC²=a²-(a/2)²     OC=a/2*√3

Sромба= d1*d2    d1=a      d2= 2OC=a√3

S=a*a√3=a²*√3

твое построение синим.