Помогите с геометрией с 3-мя задачаминапишите=дано=решение=чертёж



Ответы на вопрос

Отвечает Павлюков Золтан.

1)  ΔАОВ,  <BAO=90, <ABO=43  --->  <AOB=90-43=47
2)
  V_1=16,\; \; V_1=\pi R_1^2\cdot H_1\\\\R_2=3R_1,\; \; H_2=\frac{H_1}{4}\\\\V_2=\pi R_2^2\cdot H_2=\pi \cdot 9R_1^2\cdot \frac{H_1}{4}=\frac{9 }{4}\cdot \pi R_1^2\cdot H_1=\frac{9}{4}\cdot V_1=\frac{9}{4}\cdot 16=36

3)\; V=\frac{1}{3}\cdot S_{osnov}\cdot H\\\\S_{osnov}=S_{ABC}=\frac{1}{2}\cdot 6\cdot 6\cdot sin60^0=\frac{36}{2}\cdot \frac{\sqrt3}{2}=9\sqrt3\\\\\Delta AOD:\; AO=\frac{2}{3}\cdot h_{ABC}=\frac{2}{3}\cdot \sqrt{6^2-3^2}=\frac{2}{3}\cdot \sqrt{27}=\frac{2}{3}\cdot 3\sqrt3=2\sqrt3\\\\DO=H_{piramidu}=\sqrt{AD^2-AO^2}=\sqrt{(6\sqrt3)^2-(2\sqrt3)^2}=\\\\=\sqrt{36\cdot 3-4\cdot 3}=\sqrt{108-12}=\sqrt{96}=4\sqrt6\\\\V=\frac{1}{3}\cdot 9\sqrt3\cdot 4\sqrt6=\frac{9}{3}\sqrt3\cdot 4\sqrt{3\cdot 2}=\frac{9}{3}\cdot 3\cdot 4\cdot \sqrt2

=36\sqrt2

Отвечает Розновська Богдана.

<BOA =90° - <ABO = 90° - 43° = 47°. Это и есть центральный угол.
Градусная мера  дуги = 47°. 
-------------------------
V =πR²H =16 ;
V₁=πR₁²H₁ =π(3R)²*H/4 =πR²H*(9/4) =16*9/4 =36 .
------------------------
Правильная пирамида SABC:  AB = BC =CA =a =6 ;SA=SB =SC =L =6√3.

V =1/3*S*H ;  
S =a²(√3)/4 =6²(√3)/4=  9√3 .
H =√(L² - (2/3*h)²) ,где h _высота основания:  h =a(√3)/2 =6(√3)/2 =3√3.
H  =√((6√3)² - (2/3*3√3)²) =√((6√3)² - (2√3)²) =4√6.

V =1/3*S*H =1/3*9√3 *4√6=12√(3*6) =36√2.