В треугольнике DEF проведен отрезок MN, параллельный отрезку DF. EN=4 см, NF=1см. Тогда коэффициент

подобия полученных треугольников будет равен:

Ответы на вопрос

Отвечает Педык София.

ΔMEN подобен ΔDEF по трем углам, против равных углов лежат подобные стороны,
EN/EF= 4/(4+1)=4/5=0,8- искомый коэффициент подобия.