Диагонали равнобедренной трапеции взаимно перпендикулярны, ее основания равны 24 см и 40 см.

Найдите площадь трапеции.​

Ответы на вопрос

Отвечает Щептев Тёма.

Ответ:

Есть теорема, в которой говорится , что если диагонали трапеции взаимно перпендикулярны, то ее площадь равна h^2 или квадрату средней линии. средняя линия равна (a+b)/2. (24+40)/2=32 S= 32^2=1024  

Объяснение: