найдите площадь треугольника со сторонами равными 4 см 13 см и 15 см ответ должен получиться 20 в

корне из 3

Ответы на вопрос

Отвечает Перепелкина Наталия.

Ответ:24 см²( этот ответ для указанных сторон треугольника верный, 20√3 здесь никак не должно получиться!)

Объяснение:Площадь треугольника проще найти по формуле Герона:

S=√(p(p-a)(p-b)(p-c), где р-полупериметр треугольника, a, b, c-его стороны ⇒ p=(4+13+15)/2=16 (cм), тогда  

S=√16(16-4)(16-13)(16-15)=√16·12·3·1=√16·36=4·6=24(cм²)