Найдите sin a и tg a, если cos a = 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Комиссарова Надежда.

Sin=1/2 из основного тригонометрического тождества (sin²α+cos²α=1)
Tg=sin÷cos=1/2÷1/2=1