Найдите углы, периметр и площадь треугольника, вершинами которого являются точки A(-3; 2; 1;), В

(4; 3; -2) и С(1; 0; -3).​

Ответы на вопрос

Отвечает Исакичева Ксения.

Ответ:

Периметр 21,05 см

S = 20(см)2

Объяснение:

АВ=(7; 1; -3)

|АВ|=\sqrt{(7^2+1^2+(-3)^2}=7.68 см

ВС=(-3; -3;  -1)

|ВС|=\sqrt{((-3)^2+(-3)^2+(-1)^2}=5.49см

АС=(6; -2; -4)

|АС|=\sqrt{(6^2+(-2)^2+(-4)^2}=7.88 см

Периметр

7.68+5.49+7.88=21,05 см

S= 20

p =  ( a + b + c )/2  =   1 /2  (7.68 + 5.49 + 7.88) = 10.53

S = √p(p - a)(p - b)(p - c) =

= √(10.53)(10.53 - 7.68)(10.53 - 5.49)(10.53 - 7.88) =

= √(10.53)·(2.845)·(5.04)·(2.645) = √398.78 =   23√1206129215*40000  ≈ 20(см)2