Как решить уравнение 14×5+у=72 с объяснением​


Ответы на вопрос

Отвечает Грушецкая Елизавета.

Ответ:

y=2

Объяснение:

14x5+y=72

70+y=72

y=72-70

y=2

14x5+2=72

     72=72

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ:

у=2

Объяснение:

1) 14х5=70

2) 72-70=2

3) у=2

4)14х5+2=72