двi сторони прямокутного трикутника дорiвнюють 3 см i 5 см. Якою може бути довжина третьоï сторони?​


Ответы на вопрос

Отвечает Староконь Алексей.

Объяснение:

Т.к треугольник прямоугольный, то третья сторона может быть

1) а=√ (5²+3²)=√(25+9)=√34 и это будет гипотенузой

2)а=√(5²-3²)=√16=4 и это будет катет