Около равнобедренного треугольника с основанием 6 см и углом 75 градусов при основании описана

окружность. Найдите радиус описанной окружности

Ответы на вопрос

Отвечает Пфлугфельдер Михаил.

R=a/(2sinα). Угол при вершине - α - равен (180-75*2=180-150) 30 град. R=6/2sin30 град. R=6/(2*1/2), R=6/1, R=6. Ответ: R=6 см.