Найдите площадь треугольника ABC, если его стороны равны AB=8 см AC=13 см BC=15 см❤️️​


Ответы на вопрос

Отвечает Кадырова Назгуль.

Ответ:

30√3

Пошаговое объяснение:

По формуле Герона:

s =  \sqrt{p(p - a)(p - b)(p - c)}

Р- это полупериметр

Р=(8+13+15)/2= 18см

s =  \sqrt{18(18 - 8)(18 - 13)(18 - 15)}

S=√18*10*5*3

S=√2700= 30√3