Составьте уравнение прямой, проходящей через точки (2;-1) и (-2;7)


Ответы на вопрос

Отвечает Кожемяко Даша.

Ответ:

Подставляем в формулу (на фото) и получаем

(Х-2)/(-4)=(у+1)/8 домножим обе части на 8:

-2(х-2)=у+1. Приводим к общему виду у=кх+в

У=-2х+3 - уравнение прямой